Revolver d'ordonnance d'officier modèle 1874, finition bleuie d'origine, les pièces mobiles jaunies (jaune paille), canon marqué : “MLE 1874” (en italique), numéroté : “N. 28577” et daté : “S. 1880”, calibre 11 mm ; carcasse gravée : “Mre d'Armes St-Étienne” ; plaquettes de crosse en noyer quadrillées. Époque Troisième-République. Très bon état

292