Croix de commandeur de l'ordre royal du Cambodge en argent, vermeillée, à pointes de diamant, centres en trois pièces en or, émaillés ; diamètre 59 mm, poids brut 39 g ; présentée dans son écrin de la maison : “HERARD FQUE D'ORDRES & RUBANS DE DÉCORATIONS PASSAGE CHOISEUL. 8 & 10 PARIS”. Époque fin XIXe. Très bon état

175