Plaque de chevalier grand-croix de l'ordre équestre du Saint-Sépulcre en argent à pointes de diamant, centre en vermeil émaillé entouré d'une couronne de palmes ; poinçons tête de sanglier, orfèvre : “A C” ; diamètre 86 mm, poids brut 75,7 g. Époque, Vatican, fin XIXe. Très bon état

170