Ensemble de chevalier grand-croix de l'ordre équestre du Saint-Sépulcre, croix en vermeil, émaillée ; largeur 52 mm, poids brut 31 g ; plaque en argent à pointes de diamant, centre en vermeil émaillé rouge ; diamètre 90 mm, poids brut 90 g. L'ensemble avec son grand-cordon et une plaque miniature de boutonnière dans son écrin. Époque, Vatican, XXe. Très bon état

168