Flacon à sels en cristal moulé et taillé à l'arrière, orné d'une croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en émail polychrome sur paillon d'or ; hauteur 7,1 cm. (Manque le bouchon métallique qui se vissait). Époque Restauration. Très bon état.
159