Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur, en or, émaillée, anneau cannelé, centres en or émaillés ; ruban à bouffette ; poinçon à la tête de bélier ; diamètre 42 mm, poids brut 18,5 g. (Quelques petits accidents aux émaux). Époque Louis-Philippe. Bon état

121