Plaque de grand officier de l'ordre de la Légion d'honneur, en argent à pointes de diamant, entièrement repercée, épingle basculante au dos ; poinçon à la tête de lièvre ; diamètre 72,5 mm, poids brut 40,5 g. Époque Restauration. Très bon état.

117