Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, 3e type, en argent, émaillée, centres en or émaillés en deux pièces ; poinçon au faisceau de licteur ; avec son ruban ; diamètre 37 mm, poids brut 18,4 g. (Quelques manques aux émaux). Époque Premier-Empire. Bon état
112