Rare croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur, 2e type, demi-taille, en or, émaillée, centres en or changés sous la Première-Restauration ; petit ruban à bouffette ; diamètre 24 mm, poids brut 6,2 g. Époque début Premier-Empire, modifiée Première-Restauration. Très bon état
111