Belle croix de chevalier de l'ordre de Malte demi-taille, en or, émaillée, surmontée d'une couronne fixe, bélière mobile en forme de ruban lié, branches épaisses ; largeur 20 mm, hauteur 44 mm sans la bélière et 54 avec, poids brut 13,3 g. (Sans ruban). Probablement Époque XVIIIe. Très bon état.

94