Revers de manche d'habit de l'ordre de Saint-Esprit, en soie verte, brodé de passementerie d'or et d'argent, de fleurs de lys, de : “H” couronnés, de lys au naturel, de feuillages et de flammes en cannetille rouge ; avec ses trois boutons brodés en suite, la colombe en fils d'argent ; 33 x 13,5 cm. Époque Restauration. Très bon état Ce lot ne provient pas de la collection.

89