Belle plaque de grand-croix de l'ordre de Saint-Louis en vermeil, branches ornées d'écailles à l'imitation des plaques brodées, centre en deux pièces, épingle basculante à l'arrière et deux crochets ; poinçon tête de lièvre ; 69 x 69 mm, poids brut 38,3 g. Époque Restauration. Très bon état.
87