Rare croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis avec couronne royale, réduction, en or, émaillée, anneau cannelé, pointes boulées ; poinçon tête de coq ; avec son ruban ; largeur 25 mm, poids brut 8 g. Époque Restauration. Très bon état

81