Collier câble semi-rigide en or gris, retenant un pendentif mobile figurant une étoile pavée de diamants. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Travail moderne, poinçon de bijoutier à la double croche. D_14 cm. Poids brut : 39,73 grammes, 18K, 750°/00

185