Boitier de montre en argent filigrané à décor de frises fleuries orné d'un médaillon en vermeil, filigrané D. JHF pour S'ouvrant sur une montre de poche, le cadran à chemin de fer, les index en chiffre arabe, signé "COOMBES COMPAGNY LDT RANGOON AND LONDON". Travail anglais du XIXème siècle. D_3.1 cm. Poids brut : 72,94 grammes, 925°/00

167