Montre de gousset en argent "Ancre ligne droite 15 rubis", le boitier à décor ciselé de fleurs. Cadran argentan et doré à dévoilant les jours, les dates et les heures; Compteur des secondes à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionnel (à réviser). D_ 50 mm. Poids brut : 91,75 grammes, 875°/00

163