Roger CAPRON (1922-2006). Table basse rectangulaire, le plateau agrémenté de carreaux de céramique à décor d'herbier, signé. Les pieds en bois de forme circulaire. 34,5 x 118 x 45,5 cm. (petit éclat).
326