Charles-Edouard JEANNERET dit Le CORBUSIER (1887-1965), édition CASSINA. Canapé trois places modèle "LC2" , structure en métal tubulaire chromé supportant des coussins garnis et recouvert de cuir blanc. Signé et numéroté sur la structure N°143245. 70 x 70 x 180 cm. (petites traces sur le cuir).
310