R. BLUET pour SAMARA. Vase en céramique émaillée à décor de rapaces branchés sur fond gris et rehaut d'or dans le goût japonisant, inscription aux caractères. Marque au revers. H. 37 cm. (éclat au talon, fêle de cuisson).
170