Null Roger CAPRON (1922-2006) à VALLAURIS.
"Whisky".
Verseuse en céramique émail…

Roger CAPRON (1922-2006) à VALLAURIS. "Whisky". Verseuse en céramique émaillée blanche à décor polychrome et motifs géométriques. Signé et numéroté sous la base "Capron Vallauris 03". H.: 34 cm. (une infime ébréchure sur un bec).

166