Null Jacques BLIN (1920-1995).

Jacques BLIN (1920-1995). Table basse circulaire à encadrement lamelles de bois, à plateau en céramique émaillé bleu à décor scarifié d'animaux de la ferme dont cheval, vaches, poules et coq. Piètement quadripode en métal laqué noir. Travail des années 1960. H.: 36,5 cm. Diam.: 45 cm. (trois petits éclats en bordure du plateau, et lamelles de bois légèrement décollées).

164