Null SCHENCK (XIXe, XXe).

SCHENCK (XIXe, XXe). Grand vase en faïence vernissé et lustré dans les tons rose et vert et à décor de feuillages. Signé au revers en creux. Vers 1900. (H.: 50 cm) (fêle et usures de cuisson).

159