Camille FAURE (1874-1956) à LIMOGES. Vase ovoïde en cuivre recouvert d'émaux mauve et anémones polychromes. Base circulaire en métal. Signé sur la base Fauré. Limoges France. Étiquette au revers. H.: 10 cm.
145