Paul NICOLAS dit D'ARGENTAL (1875-1952) à Nancy. Vase balustre en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs et feuilles de bignone dans les tons rouge sur fond vert. Signé dans le décor. H.: 30 cm.
109