Null Paire de PUTTI des "Bacchanales"
Dans le goût du XVIIIème Siècle italien
en…

Paire de PUTTI des "Bacchanales" Dans le goût du XVIIIème Siècle italien en pierre sculptée Ils sont représentés assis supportant un calice et une grappe de raisin H. 93 cm (restaurations - accidents et manques) Provenance : Propriété de Saint Jean Cap Ferrat.

348