Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971) pour la Manufacture Henriot à Quimper Groupe figurant 2 femmes assises et une enfant lisant en faïence polychrome Signé sous la base et numéroté 145 20 x 21,5 x 14 cm (petites reprises d'émail dans le livre et infimes egrenures)
275