Null BUREAU de marine
Angleterre, Fin du XIXème Siècle
en chêne mouluré
Partie c…

BUREAU de marine Angleterre, Fin du XIXème Siècle en chêne mouluré Partie centrale ouvrant à un tiroir et épaulée de deux caissons surélevés ouvrant à 4 tiroirs chacun. Plateaux gainés de cuir doré aux fers Poignées rabattables en laiton Piètement en métal anciennement doré réuni par une entretoise et reposant sur 8 pieds griffes 88 x 140 x 63 cm (usures)

204