Null Paire d'ENCOIGNURES, estampillées STUMPFF

Paire d'ENCOIGNURES, estampillées STUMPFF Epoque Transition des règnes Louis XV et Louis XVI en bois de placage marqueté de motifs géométriques Il ouvre par un vantail cintré, les montants incurvés à cannelures simulées Ornementation de bronze doré et dessus de marbre sarrancolin Estampille et Poinçon de Jurande 89,5 x 70 x 45,5 cm (marbre accidenté réparé) Jean Chrysostome STUMPFF, ébéniste reçu maitre à Paris en 1766. Provenance : Vente Sotheby's Monaco, 24 juin 2000, lot 208

166