Null Alphonse Emmanuel DE MONCEL DE PERRIN (1866-1930)
Alain CHARTIER
BRONZE à p…

Alphonse Emmanuel DE MONCEL DE PERRIN (1866-1930) Alain CHARTIER BRONZE à patine brune, signé et titré sur la terrasse Fondeur : R. Cottin à Paris H. 72,5 cm (usures à la patine) Alain Chartier (vers 1385/90-vers 1430) est un poète, diplomate, orateur et écrivain politique français.

145