Null CHINE, Fin du XIXème Siècle
POTICHE balustre polylobée
en porcelaine et éma…

CHINE, Fin du XIXème Siècle POTICHE balustre polylobée en porcelaine et émaux rouge de cuivre et camaïeu bleu à décor de divinités Anses en chien de Fô H. 46 cm (egrenures et petites reprises) Montée en lampe avec abat-jour en coton (accident) H. totale : 90 cm

123