CHINE, Fin du XIXème Siècle POTICHE balustre polylobée en porcelaine et émaux rouge de cuivre et camaïeu bleu à décor de divinités Anses en chien de Fô H. 46 cm (egrenures et petites reprises) Montée en lampe avec abat-jour en coton (accident) H. totale : 90 cm
123