Fusil de chasse de marque Luigi FRANCHI Brescia à canons superposés à bande ventilée calibre 12 à éjecteurs, chambrés 70, bascule à décor d'acanthes stylisées et signée, double détente, crosse pistolet en noyer quadrillée avec plaque de couche en plastique dur à la marque. N° de l'arme : 4071320. L. des canons 71 cm, L. de l'arme 113 cm et L. de la crosse de 36 cm. (usures au bois et au bronzage, un éjecteur défaillant et difficile à fermer, usure à la bascule). Vendu avec un étui jambon accidenté (usures). Arme classée en catégorie « C » du décret n° 2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + Numéro SIA + Consultation du fichier FINIADA. RGA : AX681

222