Fusil de chasse d'artisan par A. MAISONNIAL pour l'armurerie VOUZELAUD à BROU à canons juxtaposés de marque HEURTIER triple épreuves, calibre 12, chambrés 70, éjecteurs, bascule gravée de rinceaux et roses, marquée sur la clé GRIPP HELICO, double détentes, crosse en noyer à l'anglaise en partie quadrillée avec rallonge en plastique mou. N° de l'arme 11547. L des canons 70 cm, L. de l'arme 113 cm et L. de la crosse 38 cm. (usure au bronzage en partie effacé, piqures et rayures sur les bois). Vendu avec un étui jambon en cuir. (usures). Arme classée en catégorie « C » du décret n° 2018-542 du 29 juin 2018, et soumise à déclaration. L'acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d'identité et son permis de chasser ou licence de tir en cours de validité + Numéro SIA + Consultation du fichier FINIADA. RGA :

219