Fusil à chiens extérieurs à canons juxtaposés, rechargement par baguette, double détentes, platine à décor d'oiseaux et signée DELALEUE à Tours, crosse à joue à l'anglaise avec plaque de couche en métal. XIXe. L. des canons 57,5 cm; L. de l'arme 97,5 cm et L. de la crosse 36 cm. (oxydations, usures et accident à la crosse (fendu). CATÉGORIE D : VENTE LIBRE.
205