Paire de couteaux, manches en céramique blanche et rose à décor de coquille Saint-Jacques, lame en fer poinçonné. France, XVIIIème siècle. Longueurs : 25,5 cm. Bon état si ce n'est quelques traces d'oxydation sur les lames. Experts : Virginie LASALA et Jean-Julien DELAUTRE
121