Null Antoine-Louis BARYE (1795-1875), d'après.

Antoine-Louis BARYE (1795-1875), d'après. Lion au serpent, dit Lion des Tuileries. Bronze à patine médaille, signé sur la terrasse, cachet de fondeur BRONZE GARANTI PARIS JB DEPOSEE. Fonte moderne. Socle ovale en marbre noir. 26 x 28,5 x 19 cm.

67