Japon période Edo , Coffret bombé, en bois marqueté et laqué et incrustations de nacre, garniture de laiton gravé Style Namban 19ème siècle. H: 31- L: 60 - P : 25 cm (manque de marqueterie, manque un élément de monture en laiton)
113