Chine, époque Kangxi (1661-1722) Important plat creux en porcelaine et émaux de la famille verte. Marque à la feuille au revers Daim : 35 cm Egrenures sur le bord de l'aile et infime éclat au talon Expert: Johanna Blancard de Léry
99