Null Compagnie des Indes XVIIIe siècle,

Compagnie des Indes XVIIIe siècle, Important plat creux en porcelaine de la compagnie des Indes à décor d'armoiries étrangères. Le marli figurant des mains de bouddha et paysage. Diam : 38, 5 cm Expert: Johanna Blancard de Léry

89