Chine, XVIIIe siècle, Paire de coupes creuses floriformes, en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de personnages sur des terrasses. Diam : 19 cm (Petits éclats sur chaque coupe). Expert: Johanna Blancard de Léry
81