2 x Table de gerbe de ble Coco Chanel / Weizentisch / Table basse des annees 1960. Monture en forme de gerbe de ble attachee par une cordelette, en metal. Assiette plate ronde en verre Ø 60 cm, hauteur 49,5 cm Ce dessin est intimement lie à Coco Chanel et son appartement de la rue Cambon à Paris. On dit que Salvador Dali a donne à Coco Chanel un tel tableau.État : Usure proportionnelle à l`âge. Initialement sertie d`or, plus tard reinventee en argent. Width: 60cm, Height: 49.5cm, Depth: 200cm, Weight: 50kg, Condition: Good, with traces of use, Material: Metal, glass, ID: ID-ANTQ-5668
918