Boîte à musique à disques avec 25 disques, etui en noyer avec composition en relief, oiseaux chantant dans les branches, sur le couvercle. Allemagne, fin du XIXe siècle. Boitier et mecanisme après restauration. Longueur 49, largeur 37, hauteur 23 cm. Width: 37cm, Height: 49cm, Depth: 23cm, Weight: 5kg, Condition: Exc., Usual restorations, Material: Wood, metal, ID: ID-ANTQ-6976

784