Null [Balzac et ses amis] Lot de 8 ouvrages :

[Balzac et ses amis] Lot de 8 ouvrages : A Augustin-Thierry, La princesse Belgiojoso. Paris, Plon, 1926. État moyen. Mme Surville, Le compagnon du foyer. Stuttgart, Hallberger, 1855. Demi-basane, mors fendus. Ruxton, La dilecta de Balzac. Paris, Plon, 1909. Demi-chagrin. Boschot, La jeunesse d'Hector Berlioz. Paris, Plon, 1906. Demi-maroquin à coins, tête dorée. Pizzagalli, L'Amica Clara Maffei e il suo salotto nel Risorgimento. Milan, BUR, 2004. Hommage à George Sand, revue de l'Académie du Centre, 1975. Echinard et Jessula, Léon Gozlan. Collection IMMAJ, 2003. Arrigon, Balzac et la "contessa". Paris, Les portiques, sd.

494