Henry Lyonnet, Dictionnaire des comédiens français. Genève, bibliothèque de la revue universelle, ca.1906. 2 volumes in-4, 644p & 717p. «Ouvrage absolument indispensable pour faire des recherches sur le théâtre du XVIIème au XIXe siècle». Demi-basane, dos à nerfs. Mors fortement frottés, faibles et en partie fendus. Le mors inférieur du tome 1 est fendu sur la moitié de la hauteur.
484