Armand Dayot, Journées révolutionnaires - 1830 - 1848. Paris, Flammarion, sd. In-folio oblong. Important ouvrage reproduisant des documents de l'époque : peintures, sculptures, dessins, autographes, etc. Livre de prix, pleine percaline aux armes de la ville de Paris. Mors usés en bouts, coins usés.
483