Petite biographie des acteurs et actrices des théâtres de Paris. Avec l'âge de ces dames. Édité à Paris, Marchands de Nouveautés, 1832-1833. Petit In-16, 108p. Bradel, dos lisse de parchemin blanc, pièce de titre brune avec titre doré, année d'édition en queue. Reliure de l'époque. Quelques rousseurs éparses. Bon exemplaire On joint Petite biographie des acteurs et actrices des théâtres de Paris. Paris, Lemoine, 1826. In-16, 133p, broché.

475