Honoré de Balzac, OEuvres illustrées de H. de Balzac - Tome XX - Correspondance 1819-1850 Avec portrait en frontispice. Paris, Hébert, 1891. In-8, LXXIX-673p. Tome 20 seul qui est le seul contenant la correspondance. Demi-chagrin brun, dos à nerfs, fleurons. Quelques rares rousseurs Bel exemplaire.

213