Honoré de Balzac, Correspondance avec Madame Zulma Carraud (1829-1850). Paris, NRF Gallimard, 1951. In-8, 305p. Reliure signée Yseux, successeur de Simier, demi-veau bleu à coins dos lisse à décor romantique, couvertures et dos conservés. Dos passé. Joli exemplaire.
211