Null Balzac, Lot de 8 volumes d'oeuvres :

Balzac, Lot de 8 volumes d'oeuvres : le curé de Tours - madame Firmiani - Le message. Grande collection nationale, sd. Le colonel Chabert - Adieu - el Verdugo. Grande collection nationale, sd. Eugénie Grandet. La feuillet littéraire, sd (ca.1913). Format 600*440mm, plié en 4, complet (8p). OEuvres choisies. Scènes de la vie privée. 1ère série. (Tome I). Suivi de : Scènes de la Vie Parisienne. 3ème série. Suivi de : Études Philosophiques. Au bureau du Siècle, sd [1854-55]. In-4, demi-chagrin rouge. 4 volumes des oeuvres complètes, éditions des bibliophiles de l'originale, n°1, 11, 20 et 21. Reliure à l'imitation de l'exemplaire de Balzac.

172