Null Honoré de Balzac, 6 volumes d'oeuvres.

Honoré de Balzac, 6 volumes d'oeuvres. 4 volumes de l'édition des oeuvres complètes du club de l'honnête homme contenant : histoire des jésuites, code des gens honnêtes, vie de Molière, vie de La Fontaine, lettres sur paris, articles politiques et littéraires, lettres, poèmes, etc. Reliures éditeur. 1 volume des oeuvres complètes de Calmann-Lévy (1873), essais historiques et politiques. Demi-chagrin. Etudes de moeurs par les gants. Paris, Hermès (le maroquinier), 1950. Tirage à 1500 exemplaires.

166