Honoré de Balzac, Le Comédie humaine. Paris, éditions du Seuil, 1965. 7 volumes. Préface de Pierre-Georges Castex et présentation et notes de Pierre Citron. Reliure éditeur, pleine toile rouge, tire dorées, jaquettes Rhodoïd. Jaquettes jaunies et avec petit manques, très bon état des volumes.
163